Trainingszeiten

TV Voerde Vereinskollektion
TV Voerde Vereinskollektion
Vereinskollektion
Vereinskollektion

Übersicht der Trainingszeiten unserer Jugendmannschaften.
Erfahre hier mehr zu unseren Jugendtrainern.

Stand: 27. Mai 2021

JugendTrainerTrainingszeitenPlatz
A
(Jahrgang 2003 / 2004)
Karsten NeumannMontag 19:00 - 20:30 Uhr
Mittwoch: 19:00 - 20:30 Uhr
9 & 10
HP
A-Juniorinnen (U19)Michael Matschnigg
Lukas Kleff
Maximilian Heuckeroth
Dienstag: 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstag: 18:00 - 19:30 Uhr
6
6
B
(Jahrgang 2005 / 2006)
Peter StramkaMontag: 19:00 - 20:30 Uhr
Mittwoch: 19:00 - 20:30 Uhr
9 & 10
HP
C1
(Jahrgang 2007 / 2008)
Andreas Kenzler
Jens Schräder
Mittwoch: 18:00 - 19:30 Uhr
Freitag: 18:00 - 19:30 Uhr
HP
5
C2
(Jahrgang 2007 / 2008)
Tim Stelzer
Paul Weber
Mittwoch: 17:30 - 19:00 Uhr
Freitag: 18:00 - 19:30
HP
6
D1
(Jahrgang 2009 / 2010)
Nihat Simsek
Remi Rafalski
Dienstag: 18:00 - 19:30 Uhr
Freitag: 18:00 - 19:30 Uhr
5
HP
D2
(Jahrgang 2009 / 2010)
Jan Gehrmann
Nico Barske
Dienstag: 17:30 - 19:00 Uhr
Donnerstag: 17:30 - 19:0 Uhr
9 & 10
5
E1
(Jahrgang 2011 / 2012)
Andreas Schüttemeyer
Mika Schüttemeyer
Montag: 17:00 - 19:00 Uhr
Mittwoch: 17:00 - 19:00 Uhr
7 & 8
7 & 8
E2
(Jahrgang 2011 / 2012)
Luca Stinn
Luca Schüttemeyer
Montag: 17:00 - 19:00 Uhr
Mittwoch: 17:00 - 19:00 Uhr
7 & 8
7 & 8
F1
(Jahrgang 2013 / 2014)
Andy Güttler
Andreas Lammel
Dienstag: 17:30 - 19:00 Uhr
Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr
7 & 8
7 & 8
F2
(Jahrgang 2013 / 2014)
Bernd Haehnel
Steffen Stinn
Montag: 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 16:30 - 18:00 Uhr
10
5
F3
(Jahrgang 2013 / 2014)
Marcel Rhode
Michael Hawryluk
Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr
10
7 & 8
F4
(Jahrgang 2013 / 2014)
Peter HeideDienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr
5
9
G1
(Jahrgang 2015 / 2016)
Justin Grube
Guiseppe Alfonso
Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag 16:30 - 18:00 Uhr
HP
10
G2
(Jahrgang 2015 / 2016)
Luca Stinn
Mika Schüttemeyer
Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 16:30 - 18:00 Uhr
HP
7 & 8
G3
(Jahrgang 2015 / 2016)
Luca Schüttemeyer
Philip Scholt
Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 16:30 - 18:00


Grashüpfer 1 - 3
(Jahrgang 2017 und jünger)
Christoph Frömmel
Andreas Menzel
Sarah Menzel
Andreas Schüttemeyer
Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 16:30 - 18:00 Uhr
HP
7 & 8
TorwarttrainingLuca PfeifferDonnerstag: 19:00 - 20:30 Uhr6

Übersicht der Plätze