Trainingszeiten

TV Voerde Vereinskollektion
Vereinskollektion
Banner_Insta

Übersicht der Trainingszeiten unserer Jugendmannschaften.
Erfahre hier mehr zu unseren Jugendtrainern.

Stand: 5. Juni 2023

JugendTrainerTrainingszeitenPlatz
A
(Jahrgang 2005 / 2006)
Christoph EversMontag: 19:00 - 20:30 Uhr
Donnerstag: 19:00 - 20:30 Uhr
3
HP
B1
(Jahrgang 2007 / 2008)
Karsten Neumann
Christoph Frömmel
Luca Schüttemeyer
Dienstag: 18:30 - 20:00 Uhr
Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr
4
4
U17-JuniorinnenGerhard "Lupo" Luprich
Eva Eißing
Dienstag: 17:30 - 19:30 Uhr
Donnerstag: 18:00 - 19:30 Uhr
3
9/10
B2
(Jahrgang 2009 / 2010)
Andreas Thissen
Montag 19:00 - 20:30 Uhr
Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr
4
3
C1
(Jahrgang 2009 / 2010)
Adam Wochnik
Nico Barske
Montag: 18:00 - 19:30 Uhr
Donnerstags 17:30 - 19:00 Uhr
HP
3
D1
(Jahrgang 2011 / 2012)
Andreas Kenzler
Jens Schräder
Luca Stinn
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
Freitag: 17:30 - 19:00 Uhr
3
HP
D2
(Jahrgang 2011 / 2012)
Matthias Höfkens
Carsten Elias
Montag: 17:30 - 19:00 Uhr
Mittwoch: 18:00 - 19:30 Uhr
HP
9/10
E1
(Jahrgang 2013 / 2014)
Andy Güttler
Steffen Stinn
Dienstag: 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 17:30 - 19:00 Uhr
4
7/8
E2
(Jahrgang 2013 / 2014)
Lars Steeger
Volker Seitz
Dienstag: 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 17:00 - 18:30 Uhr
9/10
4
E3
(Jahrgang 2013 / 2014)
Dominik HeinzeDienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr
HP
7/8
E4
(Jahrgang 2013 / 2014)
Daniela Schindler
Cagdas Sercian Yilmaz
Mittwoch: 17:30 - 19:00 Uhr
Freitag: 17:30 - 19:00 Uhr
3
4
F1
(Jahrgang 2015 / 2016)
Stephan Kreiger
Hasan Kavak
Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 16:30 - 18:00 Uhr
HP
4
F2
(Jahrgang 2015 / 2016)
Tim de Graaf
Andre Bennies
Dienstag: 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 17:30 - 19:00 Uhr
HP
3
F3
(Jahrgang 2015 / 2016)
Justin Grube
Guiseppe Alfonso
Dienstag: 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag: 16:30 - 18:00 Uhr
9/10
F4
(Jahrgang 2015 / 2016)
Marc Vukar
Patrick Pohl
Mittwoch: 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag: 17:30 - 19:00 Uhr
HP
HP
G1
(Jahrgang 2017 / 2018)
Andreas Schüttemeyer
Luca Schüttemeyer
Mittwoch: 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 17:00 - 18:30 Uhr
3
4
G2
(Jahrgang 2017 / 2018)
Christoph FrömmelMittwoch: 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 17:00 - 18:30 Uhr
3
4
G3
(Jahrgang 2017 / 2018)
Nico Schüttemeyer
Mika Schüttemeyer
Mittwoch: 16:30 - 18:00 Uhr
Freitag: 17:00 - 18:30 Uhr
7/8
4

Grashüpfer
(Jahrgang 2019 bis 2018)
Justin Grube
Christoph Frömmel
Dienstag: 16:00 - 17:00 Uhr
Freitag: 16:00 - 17:00 Uhr
4
3

Übersicht der Plätze